Муляжи еды

Муляж еды - это настоящая полномасштабная модель какого-либо блюда, изготовленная из пластика. Такие муляжи можно встретить при входе в рестораны, клиенты которых тогда способны предварительно оценить что им будет подаваться. Подобное практикуется только в Японии, а муляжи иногда выглядят как настоящие произведения искусства.

Количество мест, где можно самому создать какой-либо подобный муляж, в последнее время растет. Одно из них называется «Ganso Shokuhin Sample Ya» («Ganso» означает «оригинал») и расположено оно на улице Kappabashi (квартал Асакуса, Токио). Как следует из названия, магазин принадлежит компании, специализирующейся на выпуске реплик продуктов. Компания достаточно известна, так как начала свое дело еще 85 лет назад.

Здесь вы можете самостоятельно создать реплику из воска, который является традиционным материалом при изготовлении таких муляжей. На изготовление двух темпур и листа салата из расплавленного воска у вас уйдет примерно час. Разумеется процесс лепки происходит вручную.

      

Работа завершается погружением результата лепки в холодную воду. Многие будут удивлены, когда увидят что кусок желтого воска стал темпурой во фритюре, а зеленого - листочком салата.

При этом вам не нужно беспокоиться о своих художественных способностях, опытный инструктор всегда будет рядом. Почему бы вам не собраться, сделать свой маленький шедевр и показать его друзьям?

Магазин

Ganso Shokuhin Sanpuru ya (Kappabashi-ten) (Яп.)
Ganso Shokuhin Sample-ya (Kappabashi Store) (Англ.)

Адрес: 3-7-6 Nishiasakusa, Taito-ku, Tokyo

Телефон: 03-3841-0783 (необходимо бронировать сеанс заранее. Если вы не говорите по-японски, нужен переводчик)

http://www.ganso-sample.com/en/

Время работы: 10:00-17:30
Открыт ежедневно

Стоимость сеанса: 2.160 иен ($19.2 в долларах США)

Просмотров: 2413
PDF каталоги
FAQ
Заказать звонок