Суши своими руками

Цукидзи Тамасуши – это хорошо зарекомендовавший себя суши-ресторан, который работает с 1924 года. Его история более длинная, чем история рыбного рынка Цукидзи (который открылся в 1935 году). Этот ресторан предлагает суши-курсы, предназначенные только для путешественников из-за рубежа.

Занятие длится около 90 минут. Вы одеваете белый халат, как настоящий шеф-повар суши, и становитесь за разделочный стол, тем самым как бы сообщая, что вы готовы. Вначале настоящий шеф-повар учит вас формовать рис. Если рис слишком мягкий, он не будет удерживать рыбу, а если жесткий, то это прежде всего ощутит ваш рот. Лучше нежно держать его в руках.

Когда формовка риса освоена, пришло время поместить сверху рыбу. Тунец и лосось положить довольно легко, но уже несколько сложнее, например, яйцо, креветки и морской угорь.

«Всё это называется «суши», но зависит от того, что лежит на рисе, отличается и техника. Попробуйте понять всё разнообразие суши», – говорит шеф-повар. Последним из всех вариантов вы сделаете суехиро темаки, своего рода сушиподобную трубку, фирменный продукт в Тамасуши. Затем посетители могут съесть суши, которые они сделали сами.

Мисс Дениз Дельгадо, которая приехала в Японию неделю назад, была удивлена: "Я хотела научиться японской кухне, пока была в гостях, но я не ожидала, что это будет так сложно!" Г-жа Патрисия Флечилл была счастлива прикоснуться к японской культуре: «Как они обрабатывают рис! Так деликатно, так по-японски! Это сильно отличается от того, как готовят в других странах», – говорит она.

Только кажется, что сделать суши легко, на самом деле это сложно. Поговорка «научиться готовить плов займет три года, а чтобы сделать суши – восемь лет» иллюстрирует процесс подготовки суши-повара, и это не слишком преувеличено.

Вы заворачиваете рис вручную, чтобы сделать суши с креветками. Вы научитесь делать восемь видов нигири-суши и один суши-темаки.

          

Ресторан Тамасуши Цукидзи

Адрес: 2-15-19 Tsukiji Chuou-ku Tokyo
Телефон: 03-3541-0022

http://www.tamasushi.co.jp/english/

Бронирование места с 14:30 до 17:00 (только на японском).
Закрыт по воскресеньям и праздникам.
Цена: стандартное занятие (9 нигири-суши и сашими и т. д.) – 8000 йен на человека (около 71$),
премиум-класс (стандартный курс плюс просмотр демонстрации очистки и резки рыбы, а также получение уксусного риса) – 13 000 йен на человека (около 115$).

* Включая налог. Бронирование может осуществляться на двоих человек.
Занятия проводятся только на японском языке. Приходите с переводчиком.

Просмотров: 1510
PDF каталоги
FAQ
Заказать звонок